Игорь Корнелюк похудел на 20 килограммов на диете Дюкана

Известный певец и композитор Игорь Корнелюк отметил 16 ноября свое пятидесятилетие. Все гости торжества отметили разительные перемены в фигуре артиста. Накануне юбилея Корнелюк дал интервью газете "Комсомольская правда", в котором рассказал в том числе и о том, как ему удалось столь впечатляюще похудеть.

Артист отметил, что "сесть" на диету его заставили проблемы со здоровьем, и в первую очередь - сахарный диабет, который в последнее время дошел у Корнелюка до тяжелой стадии, прямо угрожающей не только трудоспособности, но и жизни композитора. Человек набожный и строго соблюдающий все православные обряды, Корнелюк в этом году с благословения батюшки, знавшего о его болезни, даже отказался от соблюдения поста, во время которого ему пришлось бы употреблять хлеб, каши и другие богатые углеводами продукты. Поэтому резкие изменения в питании стали для него поистине жизненной необходимостью.

Из огромного количества всевозможных диет для похудения певец выбрал диету Пьера Дюкана, основа которой - резкое ограничение углеводистой пищи и почти полное отсутствие запретов на употребление белков. И питание по принципам, разработанным знаменитым французским диетологом, явно пошло Игорю Корнелюку на пользу. Он не только сбросил 20 явно лишних килограммов, но и сумел нормализовать уровень сахара в крови. "У меня сейчас сахар практически здорового человека", - заявил певец в интервью Комсомольской Правде.

Впрочем, тому, кто захочет пойти по стопам Корнелюка, надо подойти к выбору диеты с осторожностью. Известно, что диета Дюкана имеет немало противопоказаний, и как раз при сахарном диабете применять ее надо с осторожностью, только с разрешения врача и под его наблюдением (как, рискну предположить, и поступил Игорь Корнелюк).

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <table> <tr> <td>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

 

Приглашаю вас на сайт www.nadietah.ru - дневники худеющих.
Там вы можете завести персональный дневник и рассказывать о своем опыте похудения, удачном или не очень; находясь на диете, делиться опытом, каждый день фиксировать свои достижения, отмечать съеденные продукты и ушедшие килограммы, а главное - получать добрые советы и слова поддержки. Добро пожаловать!

Даже на диете можно питаться вкусно! Читайте, как легко приготовить низкокалорийные, диетические блюда в мультиварке.

А на сайте "Компьютер и здоровье" вы найдете описание заболеваний, которые может спровоцировать компьютер, и мер для их профилактики.