5 худших диет 2012 года

Подводя итоги уходящего года, британская диетическая ассоциация огласила список худших, по мнению входящих в нее специалистов, диет 2012 года. Резкой критике диетологов подверглись такие модные направления в похудении, как сыроедение, диета по группе крови и жесткие монодиеты. Ну а пятерка самых худших диет уходящего года, по мнению британских диетологов, выглядит так.

  1. Безусловным лидером признана самая модная диета последних лет - диета Дюкана. Несмотря на то, что по методу Дюкана успешно худели такие звезды, как Кэрол Миддлтон, Дженнифер Лопес и Жизель Бундхен, а их примеру следуют многие и многие их поклонники, недостатки этой диеты признаны британскими специалистами очень серьезными. У сидящих на этой диете нередко развивается астения, начинаются длительные и тяжелые запоры, часто появляется неприятный «ацетоновый» запах изо рта, возникают другие проблемы со здоровьем. Да и сам доктор Дюкан признает эти недостатки своей диеты.
  2. Почетное второе место заняла малоизвестная пока в нашей стране, но бурно набирающая популярность среди западных звезд шоу-бизнеса и супермоделей KEN-диета. Эта аббревиатура в переводе на русский переводится как «кетонное энтеральное питание». Суть этой действительно «революционной» диеты заключается в том, что в течение 10 дней человек питается исключительно специальной питательной смесью, причем даже не ест и не пьет ее естественным образом. Смесь поступает прямо в желудок через трубку в носу. Отключаться от аппарата можно только на 1 час в день, поэтому худеющий вынужден в таком виде, с зондом в носу, ходить и на работу, и на все светские мероприятия. Эх, вот как далеко зашло буржуазное разложение:)))
  3. На третьем месте так называемая капельная диета, которую вполне можно назвать близким, но куда более суровым родственником KEN-диеты. Тут уж приходится не через нос зонд в желудок втыкать, а получать питательную смесь внутривенно через капельницу. Честно говоря, «достоинства и недостатки» такой «диеты» даже не хочется комментировать. Непонятно только, что помешало ей занять более высокое место в этом антирейтинге. Наверно, только ее вполне понятная невысокая популярность.
  4. Чуть-чуть не дотянула до пьедестала еще одна шокирующая диета под «говорящим» названием «алкорексия». Она заключается в том, что на протяжении нескольких дней все продукты питания заменяются на спиртные напитки. Вполне верю, что хорошо похудеть на такой «диете» действительно можно. Но вот во что после нее превратится ваша печень, да и весь организм, думаю, разжевывать не надо...
  5. И замыкает пятерку лидеров диета OMG – ее аббревиатура расшифровывается как Oh My God! Суть ее в том, что с утра, выпив чашечку черного кофе без сахара, надо заняться интенсивными физическими упражнениями, а закончив их, забраться в ванну с холодной водой, чтобы организм, согреваясь, начал сжигать жир. После ванны нельзя ничего есть еще 10 часов. А рацион питания в оставшееся время дня соответствует жесткой белковой диете.

Что ж, более чем достойная подборочка «супердиет»! Очень надеюсь, что вы не вдохновитесь ни одной из них;)

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <table> <tr> <td>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

 

Приглашаю вас на сайт www.nadietah.ru - дневники худеющих.
Там вы можете завести персональный дневник и рассказывать о своем опыте похудения, удачном или не очень; находясь на диете, делиться опытом, каждый день фиксировать свои достижения, отмечать съеденные продукты и ушедшие килограммы, а главное - получать добрые советы и слова поддержки. Добро пожаловать!

Даже на диете можно питаться вкусно! Читайте, как легко приготовить низкокалорийные, диетические блюда в мультиварке.

А на сайте "Компьютер и здоровье" вы найдете описание заболеваний, которые может спровоцировать компьютер, и мер для их профилактики.